Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Участковые уполномоченные полиции УМВД России г. Кызыла обсудили с гражданами проблемные вопросы

31 марта 2021
29

 Во встрече с жителями микрорайона «45-й магазин» приняли участие  заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД России по г. Кызылу подполковник полиции Байыр Анай-оол,  начальник ОУУП и ПДН подполковник полиции Эртине Успун и участковые уполномоченные полиции, обслуживающие данный административный участок.

Правоохранители обсудили с гражданами вопросы обеспечения охраны общественного порядка в данном микрорайоне и Кызыле в целом.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника Управления МВД Росии по г. Кызылу Байыр Анай-оол рассказал гражданам об итогах работы городской полиции в 2021 году. Он отметил, что актуальным остается вопрос профилактики квартирных краж, совершаемых в ночное через незапертые входные двери, хищений автомашин с придомовых территорий, где они оставляются владельцами без присмотра,  а также дистанционных мошенничеств.  Подполковник полиции Анай-оол попросил собравшихся на сходе бережнее относиться к своему имуществу и принять меры к их сохранности.

Еще одним вопросом, который обсуждался на сходе, был вопрос, так называемых, «посуточные квартиры». Жители жаловались на грязь в подъездах, ругань и пьяные скандалы в таких квартирах. Полицейские заверили граждан, что совместно с мэрией Кызыла принимаются меры для решения этой проблемы. Рейды по этим жилым помещениям проходят ежедневно,  и  помощь представителей управляющих компаний в решении данного вопроса будет очень полезна. 

На сходе гражданами также был поднят вопрос о появившейся в сети Интернет информации о том, что данном микрорайоне появилась группа лиц, угрожающая ножом женщинам и детям. Участковый уполномоченный полиции Менги Монгуш опроверг недостоверную информацию и призвал граждан не поддаваться панике и получать информацию только из достоверных источников.

В завершении встречи полицейские довели собравшимся информацию о номерах телефонов, по которым граждане смогут связаться со своим участковым, или обратиться за помощью. Участковые уполномоченные  призвали граждан быть бдительными и о любых нарушениях своевременно сообщать в полицию и раздали всем присевающим буклеты по профилактике дистанционных мошенничеств.   

Отметим, что подобные встречи, направлены на повышение эффективности взаимодействия граждан и полиции, будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва