Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле прошел торжественный парад в честь Дня Победы

Выбор редакции
9 мая 2023
84

Сегодня, 9 мая, на главной площади столицы Тувы состоялся торжественный парад в честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Открывая парад, перед присутствующими с поздравительным словом по видеосвязи выступил глава Тувы Владислав Ховалыг , который в данный момент находится на территории ЛНР.

В своем поздравлении глава республики отметил, что для Тувы 2023 год является особо важным так как в сентябре этого года исполняется 80 лет, со дня отправки тувинских добровольцев на фронт, воевать против фашизма.

«Летопись боевой славы продолжают наши защитники Отечества. С первых дней СВО тысячи наших ребят сражаются на передовой», - сказал глава Тувы.

Далее торжественным маршем по главной площади Кызыла прошли кадеты Кызылского президентского кадетского училища, сотрудники УФСИН России по РТ, МЧС России по Туве, судебные приставы и другие силовики.

Одним из главных событий сегодняшнего парада стало выступление духового оркестра правительства Республики Тыва на конях.

После выступления парадных расчетов перед жителями и гостями столицы начали выступать творческие коллективы республики с различными номерами.

Все желающие посмотреть творческий концерт могут прямо сейчас отправится на главную площадь столицы Тувы.

Фото Буяна Оордака