Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Жаркие схватки на татами

19 декабря 2013
1831

В минувшее воскресенье в спортзале «Юность» прошло открытое первенство республиканской ДЮСШ по дзюдо среди юношей 2002–2003 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 133 спортсмена из Дзун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Барун-Хемчик­ского, Тандинского, Эрзинского районов, а также г. Кызыла. Главный судья соревнований — Шораан Допай, главный секретарь — Дадар-оол Лоовай.

В весовых категориях 24 кг (восемь участников), 27 кг (15 участников) и 30 кг (26 участников) победителями стали эрзинцы Чылгычы Тюлюш, Павел Сагды и Монгун-Белек Аракчаа.

В весовых категориях 33 кг (21 участник) и 36 кг (22 участника) первые места заняли кызылчане Салим Дудуп и Монге Чамзырай. В весе 39 кг (15 участни­ков) первое место досталось улугхемцу Аяну Куржепу.

В остальных весовых категориях — 42 кг (7 участников), 46 кг (10 участников), 46 кг (9 участников) — все первые места заняли кызылчане Арандол Хоюр-оол, Батый Тойбухаа и Канзай Матпааргы.

Специальный приз «За лучшую технику» получил представитель команды г. Кызыла Монге Чамзырай, «За волю к победе» — Буян Маспын-оол из Улуг-Хема.