Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

В числе призёров

26 января 2017
1340

Команда Отдела Росгвардии по Республике Тыва — в числе призеров чемпионата по лыжному двоеборью Сибири.

С 16 по 20 января в городе Северске Томской области на лыжной базе «Янтарь» состоялся чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии России по лыжным гонкам и служебному двоеборью. Двадцать команд, в числе которых и сотрудники подразделений ОМОН и СОБР Отдела Росгвардии Тувы, соревновались в течение четырех дней в индивидуальной гонке классическим и свободным стилями. Нововведением стали чипы, которые крепились к нарукавной повязке каждого участника.

В служебном двоеборье, а это стрельба из пистолета Макарова и преодоление дистанции в 15 километров на лыжах, команда Отдела Росгвардии Тувы заняла почетное второе место, уступив лишь команде Северска.

В мужской эстафете по лыжным гонкам сильнейшими стали военнослужащие из отрядов специального назначения «Кузбасс» и «Ермак». Опередив восемь команд и набрав 72 балла, сотрудники Рос-гвардии по Республике Тыва были удостоены бронзовых наград чемпионата.