Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Путёвки на первенство России

28 апреля 2018
541

10 — 12 апреля в г. Осинники проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Соревнования прошли в 11 весовых категориях, собрали 130 спортсменок и являлись отборочными к первенству страны, которое пройдет в Чебоксарах в мае.

Лучший результат у Кищ-Кулаа Кыргыс из Кызыла в весе 36 кг. Она уверенно завоевала первое место (тренер — А. В. Достай).

Путёвки для участия в первенстве России завоевали следующие призёры и победители. Вторые места заняли: в весе 33 кг Аизан Ооржак, в весе 30 кг — Оюу Монгуш из г. Кызыла (тренер — С. С.Куулар). Третьи места заняли: в весе 33 кг — Долчан Ооржак из Барума (тре- нер — Б. Д. Мижит-Доржу), Урансай Даржаа из с. Элегест (тренер — А. О. Дорба), в весе 46 кг — Лиана Сандак из г. Кызыла (тренер — Л. Б. Ооржак), в весе 66 кг — Ви-лория Ховаа из г. Шагонара (тренер — С. Б. Тун).

Зачётные пятые места заняли Камила Каралмай (Ээрбек), Снежана Будегечи (Овюр), Онзалай Монгуш (с.Усть-Элегест), Азия Ондар.

За командное третье место по очкам мы сравнялись с командой Новосибирской области, но по количеству первых мест уступили и достойно заняли четвертое место. Для подъёма и популяризации женской борьбы среди девочек и кадеток в честь Лорисы Ооржак осенью этого года планируется провести открытый турнир с участием борцов Сибирского федерального округа.