Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Определены фавориты

30 ноября 2013
1284

В минувшие выходные прошел мемориальный шахматный турнир, посвященный 90-летнему юбилею Петра Берковича. В нем приняли участие и воспитанники городских шахматных школ, и признанные мастера этой прекрасной игры. Всего более 100 человек.

Призерами турнира среди мужчин-ветеранов от 60 лет и старше стали Кызыл-оол Ооржак, занявший первое место, Сергей Куулар — второе место и Дардаш Монгуш — третье место. Лучшей среди женщин-ветеранов признана Мария Наксыл.

Среди мужчин до 60 лет в тройку лидеров вошли Эдуард Ховалыг, Олег Дамбиев и Алдынбек Калынду, а среди женщин в этой же категории — Айлана Шомбул, Кара Ховалыг и Чочагай Бадыраа.

Итоги блиц-турнира таковы: первое место уверено завоевал Эдуард Ховалыг, вторым стал Олег Дамбиев и замкнул тройку призеров Орлан Сарыглар.

Председатель комитета Верховного Хурала (парламента) РТ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Ирина Самойленко поблагодарила всех, кто помог организовать шахматный турнир. «Примите искренние слова признательности за оказанную помощь в организации мемориального шахматного турнира, посвященного памяти моего отца Петра Моисеевича Берковича, проведенного 22 и 23 ноября 2013 года», — говорится в благодарственном письме депутата.

Все победители были награждены ценными призами и грамотами. Основными спонсорами турнира выступили «единоросс» Аяс Лопсан и «делоросс» Очур Кара-Сал.