Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Начын — чемпион!

23 сентября 2017
781

С 20 по 23 сентября в Литве, в Клайпеде, проходит 32-й чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих. Начын Куулар выиграл золотую медаль соревнований. Омак Сюрюн стал бронзовым призёром.

За награды борются более 250 участников из разных стран. Честь Красноярского края в составе сборной команды России на чемпионате защищают борцы греко-римского стиля Никита Мельников (весовая категория 98 кг) и Адам Курак (71 кг), а также вольник Начын Куулар (65 кг). Все эти спортсмены уже участвовали в армейском чемпионате мира. Никита в 2015 году завоевал золотую медаль этих соревнований. Начын и Адам боролись на чемпионате в прошлом году и заняли первое и второе места соответственно.

В первый день чемпионата Начын Куулар дошел до финала, где одолел румына Георге Букура.