Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Бронза тувинских дзюдоистов

19 сентября 2017
616

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике проходит чемпионат России по дзюдо. В день открытия, 16 сентября, были разыграны первые комплекты наград. Бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Альберт Монгуш.

Соревнования проходят в СК «Гладиатор». Вечернюю часть соревнований предварила торжественная церемония открытия. С приветственным словом к гостям и участникам чемпионата России обратился глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков. Вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров зачитал приветствие гостям и участникам соревнований от имени главы ФДР Василия Анисимова.

Почётными гостями первого дня соревнований стали генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, олимпийские чемпионы по дзюдо Беслан Мудранов и Тагир Хайбулаев, олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов и Мурат Карданов, призёры Олимпийских игр, тренеры сборной России по дзюдо Виталий Макаров и Хасанби Таов.

У мужчин в категории 60 кг золото у Гамзата Заирбекова из Дагестана.

— У нас очень серьезная весовая категория, славная своими именами — это олимпийский чемпион Лондона Арсен Галстян, чемпион Рио-де-Жанейро Беслан Мудранов. Стать победителем чемпионата России в таком весе, конечно, большая радость, но и особая ответственность, — сказал чемпион Заирбеков.

Бронзовую медаль в этом весе завоевал Альберт Монгуш, который оказался сильнее Тимура Мамедова.

По информации интернет-ресурсов, в воскресенье, 17 сентября, участники чемпионата России по дзюдо разыграли очередные четыре комплекта наград. Мужчины определили сильнейших в категориях 73 и 81 кг, женщины — в категориях 57 и 63 кг.

У мужчин в весовой категории 73 кг бронзовым медалистом стал Саян Ондар из Республики Тыва и Красноярского края, взявший верх над Лечи Эдиевым из Чеченской Республики.