Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

«Бронза» европейского первенства

26 июня 2014
2403

Тувинская спортсменка завоевала «бронзу» на первенстве Европы среди юниорок по вольной борьбе.

Из двух медалей, завоеванных женской кадетской сборной России на первенстве Европы, одна принадлежит спортсменке из Тувы. Азията Хомушку, выступающая в весе 44 кг, выиграла бронзовую медаль европейского первенства среди юниорок по вольной борьбе, которое завершилось 20 июня в городе Катовице (Польша). Ей пришлось бороться в одной категории с такими опытными борицами, как Миглена Селишка из Болгарии и Ксения Станкевич, Беларусь, которым досталось, соответственно, «золото» и «серебро» турнира.

Из восьми спортсменок, составлявших основу национальной сборной, кроме Азияты Хомушку, успеха на первенстве Европы добилась и Наталья Малышева из соседней Хакасии. Она стала чемпионкой в весовой категории до 53 кг. Остальным российским единоборцам пробиться в призовую тройку не удалось. В весе до 59 кг Марина Коцарева из Астрахани завершила первенство только 11-й. Полина Тесленко из Красноярского края (до 67 кг) была пятой.

Азиата Хомушку, напомним, воспитанница тренера Ак-До­вуракской ДЮСШ Валерия Донгака.