Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Выборы. День первый. Нарушений не зафиксировано

18 сентября 2021
24

корреспондент TMG решил посетить Центр, чтобы узнать, были ли выявлены какие-либо нарушения на участках с момента их открытия.

По словам руководителя штаба общественного наблюдения Тувы Юрия Ананьина, пока ни на одном избирательном участке не было зафиксировано каких-либо нарушений: «На начало работы избирательных участков возникли только технические проблемы у наших наблюдателей. К нам от них поступило два обращения по поводу большого количества избирателей, из-за этого не в полной мере люди соблюдали социальную дистанцию на участках. По этим обращениям мы поручили председателям избирательных комиссий принять соответствующие меры, чтобы растянуть очередь и не допускать нарушений санитарно-эпидемиологических правил. В целом на данный момент мы не обнаружили никаких серьёзных нарушений».

Он добавил, что с момента начала работы члены штаба общественного наблюдения ещё раз перепроверили работу камер видеонаблюдения на участках, а также повторно применили функцию перемотки записи с УИКов.
«У нас в штабе работают люди различных возрастов и профессий – это члены Совета отцов Тувы, организация ветеранов, представители Союза журналистов Тувы и многие другие жители нашей республики. Нарушений нет», — подчеркнул Юрий Ананьин.

В завершении он добавил, что ситуация может измениться к вечеру после завершения голосования или во время подсчетов голосов.

Николай ИВАНОВ