Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПРОЙДЁТ ДИСТАНЦИОННО

24 марта 2020
26

С 23 марта до 12 апреля включительно все российские школы переходят на режим каникул или дистанционную форму обучения. При этом Министерство просвещения разработало временные рекомендации по организации дистанционного обучения, сообщает пресс-служба министерства образования Тувы.

После процедур согласования и утверждения не позднее 23 марта они будут направлены в регионы. Об этом на совещании заявил Министр просвещения Сергей Кравцов. В Туве весенние каникулы проводятся с 18 марта по 8 апреля 2020 года. После каникул все школы республики перейдут на дистанционное обучение.

Стало известно, что заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт дистанционно — ученики будут выполнять задания, не выезжая из своих населённые пунктов. Олимпиады проведут на учебной платформе Рособрнадзора, которая используется для ГИА. Срок окончания олимпиад перенесён с 30 апреля на 30 июня.

Работы проверят в Москве. Чтобы не было сомнений в правильности оценки, в регионы отправят видеозаписи с анализом заданий.

Всего в заключительном этапе планируют принять участие 5600 школьников. Победители и призёры получают льготы при поступлении в вузы: им автоматически засчитывается 100 баллов за профильные предметы.