Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Все об эпидситуации с COVID-19 в Туве теперь на интерактивной карте

3 августа 2021
23

Интерактивная карта – это совместный продукт АНО «Диалог» и «Национальные приоритеты». Она отображает актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19 и временных ограничительных мерах. Карта запущена на сайте стопкоронавирус.рф. (Кликабельная ссылка на интерактивную карту: https://bit.ly/3rLZl7M)

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом»,– отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Для того, чтобы узнать актуальную информацию о Туве, необходимо зайти на портал стопкоронависрус.рф, в раздел «Подробные данные», затем выбрать регион.

Врач Айдын Сарыглар считает интерактивную карту COVID-19 полезной. Пригодится она и тем, кто отправляется в рабочую командировку по России.

«В интерактивной карте отображена информация о том, что в Туве действует масочно-перчаточный режим, все культурно-массовые мероприятия отменены, на особый режим переведены такие учреждения, как Многофункциональный центр и поликлиники республики. То же самое касается и других регионов. Например, можно узнать об ограничительных мерах, введенных в Москве или Хабаровске», – поясняет врач Айдын Сарыглар.

Также из этой карты можно получить данные о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно ив одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Интерактивная карта обновляется в еженедельном режиме. За этот пункт отвечают Центры управления регионами.

Ольга ОНДАР