Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал строительные объекты

10 апреля 2021
26

Он отметил, что школа на территории левобережных дач готова на 95% и ее надо ввести в эксплуатацию до 1 сентября, в срок получить все разрешительные и лицензионные документы. Особо Владислав Ховалыг указал на необходимость проверки системы отопления и вентиляционных труб, начать работу по благоустройству территории школы.
«Мы знаем, что здесь проживают около 2 тысяч детей школьного возраста. И для них большую проблему составляет то, как можно добраться до школ в городе. Поэтому крайне важно, чтобы к 1 сентября данные дети сели за парты именно вблизи своего дома, своего микрорайона. Я думаю, что в ближайшее время эта работа будет закончена, остается благоустройство. По благоустройству мы тоже обсудили, проект плана мы посмотрели. Мы обязаны справиться. Вы знаете, что четкий и жесткий срок премьер-министр России поставил, мы обязаны выполнить данное поручение», – сказал Владислав Ховалыг.

Далее врио Главы Тувы посетил завод железобетонных изделий, встретился с руководителем ООО «Восток» Сергеем Уюсовым. В ходе встречи Владислав Ховалыг ознакомился с объемом выпускаемой продукции железобетонных изделий и его технологическим процессом.
«Данный объект уже реализован в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва. Мне, как новому человеку, интересно было посмотреть, все-таки встретиться с успешным участником, который реализовал данный проект. Вы знаете, у нас все-таки на рынке жилья очень большой вопрос, и чем быстрее мы начнем строить на основе собственных стройматериалов, не завозных материалов, тем это будет влиять на себестоимость квадратного метра. Это даст многим нашим людям покупать новое жилье, т.е. улучшить качество жизни каждого человека», – отметил Владислав Ховалыг.
Напомним, что по проекту «Организация производства железобетонных изделий» победителем в конкурсе был определен ООО «Восток», Минстроем РТ было заключено соглашение с организацией. На территории завода подготовлены площадки и помещения под новое оборудование, проведена планировка и расширение площади складских помещений, работы по устройству фундамента для оборудования, выполнены работы по увеличению энергетических мощностей, были приобретены и установлены трансформаторные подстанции с мощностью 630 кВт.

По строящимся детским садам врио Главы Тувы Владислав Ховалыг подчеркнул необходимость хода строительства со знаком качества, ответственным органам особо тщательно проверить его качественное выполнение. По словам врио Главы во время обхода территории детских садов в следующий раз он приедет принять, а не посмотреть, поручил ответственным руководителям оптимизироваться и ускорить ход строительства до поставленного премьер-министром РФ срока.