Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Врио Главы Тувы поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2021
49

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг поздравил жителей республики с этим праздником. В своем блоге он призвал проявить понимание относительно запрета проведения свадеб в сложный для республики эпидемиологический период:

- Молодой, появившийся в 2008 году, праздник на деле является символом приверженности российского общества к традиционным ценностям, религии и устоям, унаследованным от предыдущих поколений.

В истории нашего народа семья всегда являлась одной из ключевых ценностей. Суровые климатические условия и кочевой образ жизни выработали особое отношение к понятию семьи. Өг-бүле (семья) в сознании тувинского народа не ограничивается понятием социальной ячейки первого круга родства. Семья включает более широкое определение: род, связь поколений, традиции, позволяющие избегать кровосмешения и многое другое.

В этот день поздравляют супругов, проводят семейные мероприятия, справляют свадьбы. К сожалению, в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой мы были вынуждены принять ряд решений, связанных с запретом проведения массовых мероприятий, включая свадебные торжества. Рассчитываю на ваше понимание, ведь человеческая жизнь и здоровье важнее всего.

Сегодняшняя дата – это замечательный повод собраться семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких, любимой подарить ромашку – символ нежности и верности.