Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Впервые в Туве пройдет Неделя учителя

5 октября 2021
34

В Туве также проходит Неделя учителя, которая продлится с 4 по 10 октября 2021 года.

Во всех регионах страны запланированы мероприятия с участием педагогов. Это Всероссийский форум классных руководителей, дни открытых дверей, интернет-акции, челленджи, конкурсы. Цель Недели учителя – популяризация профессии педагога.

В течение этой недели также будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России».

Сейчас в Туве трудятся более 15 тысяч педагогов. Многие из них победители престижных конкурсов, обладатели высших квалификационных категорий, почетных званий и правительственных наград.
        Со слов и.о. министра образования и науки Тувы Солангы Тамчай, Неделя учителя в Туве – это отличный повод выразить огромную благодарность всем, кто воспитывает лучшее в детях и определяет будущее страны.
       «В рамках Недели учителя сегодня в Кызыле торжественно открыли Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Он создан для вовлечения педагогических работников и управленческих кадров в национальную систему профессионального роста»,  сообщила Солангы Тамчай.

В 2022 году в Центре планируется обучить более 800 учителей – педагогов-предметников и управленческих команд. Обучение будет вестись по четырем образовательным программам, в том числе разработанным Тувинским институтом развития образования.

Расположен Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе Тувинского института развития образования и повышения квалификации. В учреждении подготовлены лектории, вебинарные и тьюторские кабинеты, многофункциональные аудитории для индивидуальной и командной работы и коворкинг-пространство.