Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве возобновлена диспансеризация и медицинские осмотры

13 августа 2021
32

Для оценки состояния здоровья министерство здравоохранения республики приглашает жителей Тувы пройти диспансеризацию по месту проживания в медицинских учреждениях. Для удобства населения медицинские осмотры и диспансеризация проводятся в субботние дни и в вечернее время в будние дни до 20.00 часов сообщает ИА @tmgnews17

В приказе регионального Минздрава обозначена ответственность руководителей медицинских организаций в части создания необходимых условий с учетом сохраняющихся рисков распространения Covid-19 и соблюдения временных методических рекомендаций. При этом особое внимание направлено на углубленную диспансеризацию лиц, переболевших коронавирусной инфекцией. Она может быть проведена и по инициативе пациента, даже если в его медицинской карточке нет записи о перенесенном Cоvid-19.

Напомним, диспансеризация включает в себя определенный комплекс мероприятий, направленных на выявление предрасположенности к возникновению заболеваний и непосредственно заболеваний, в том числе на ранних стадиях.

Диспансеризация рекомендована один раз в три года в возрасте 18-39 лет и ежегодно в 40 лет и старше. Перечень мероприятий определен утвержденным порядком проведения диспансерных и профилактических медицинских осмотров.

Для тех, кто перенес Covid-19, к основному списку исследований – общий анализ крови, измерение насыщения крови кислородом, спирометрия, РГ грудной клетки, прием терапевта – добавится определение D-димера в крови для выявления признаков тромбообразования.

Во избежание скопления людей на прохождение диспансеризации рекомендуется записаться заранее, в том числе через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/