Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве в День космонавтики состоялся флешмоб «Поехали»

13 апреля 2021
39

Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» вместе с Министерством образования и науки республики провели тематические мероприятия ко Дню космонавтики. 

В рамках «Гагаринской недели» с 5 по 12 апреля в столице Тувы возле памятника первого российского летчика-космонавта Юрия Гагарина проходили игры, квесты танцевальные мероприятия, флешмобы и зарядки. 

Более 100 учеников школ, студентов и граждан столицы стали участниками «Гагаринской недели».

С целью сохранения истории памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи Республики Тыва, популяризации современных достижений в космической сфере, сегодня в Международный День космонавтики, организаторы акции провели развлекательно-познавательную квест-игру «Поехали». 

5 команд ребят с 4 по 11 классы разных образовательных организаций Кызыла состязались на время, выполняя и отгадывая тематические вопросы, посвящённые первому полёту человека в космос. 

Исполнительный секретарь Кызылского городского Местного отделения Партии «Единая Россия»  Шенне Ховалыг выступила перед участниками акции: «Ровно 60 лет назад произошло историческое событие, которое стало стартом для космической эры. 

Проведя конкурс ко Дню космонавтики, мы увидели уровень просвещения детей. И, можно  сказать, что, несмотря на столь большой временной отрезок со дня первого полёта человека в космос, наше подрастающей поколение знает и интересуется историей».

ТРО партии "Единая Россия"