Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве утвержден доклад о состоянии и об охране окружающей среды республики в 2020 году

12 июля 2021
67

 Документ подготовлен Министерством экологии и природных ресурсов Республики Тыва и является очередным ежегодным официальным документом, характеризующим экологическую обстановку в республике, воздействие на нее хозяйственной деятельности, состояние природных ресурсов и тенденции их изменения, меры, предпринимаемые для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

Государственный доклад содержит такие направления, как качество окружающей среды и состояние природных ресурсов, особо охраняемые природные территории, а также механизмы регулирования природопользования на территории республики.

Из доклада можно узнать, каким был уровень загрязнения атмосферного воздуха в республике в 2020 году, какие опасные экзогенные геологические процессы проходили на территории республики, о воздействии ракетно-космической деятельности на экологию Тувы, о радиационной обстановке и ряд других вопросов, которые непосредственно влияют на качество жизни населения и поэтому представляют интерес для жителей региона.

Ознакомиться с полным текстом Государственного доклада можно на официальном сайте правительства Республики Тыва в разделе “Официальные документы” http://npa.rtyva.ru/ и на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru .

Администрации городов Кызыл и Ак-Довурака должны организовать ознакомление население муниципальных образований с Государственным докладом. Информация о поступивших в ходе ознакомления замечаниях и предложениях от граждан, направляется в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва для изучения и обобщения.