Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве стартовала акция "Подари ромашку"

5 июля 2021
24

Цель акции - формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций, укрепление роли и повышение статуса семьи в социально-культурном обществе, сообщает сайт Минобразования Тувы.

Условия участия - до 7 июля необходимо сделать фото, где участник акции дарит своему родному, близкому человеку ромашку, выполненную своими руками, на лепестках которой расписаны благопожелания и выложить фото в социальные сети с хештегом #ПодариРомашкуРомашку по желанию можно сделать в разных формах (открытка, баннер и тд.).

Ромашка испокон века считается символом любви, а ее белый цвет символом чистоты. Любовь, семья и верность - три главные ценности в жизни каждого человека. Истинная любовь греет сердце, придает сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверяться близким людям и смело шагать вперед по жизни, веря в чудеса и светлое будущее.

В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Принять участие в акции может любой желающий. Сроки проведения: с 29 июня по 7 июля.