Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В ТУВЕ ШЬЮТ МАСКИ

17 марта 2020
29

Как сообщает официальный сайт регионального минздрава minzdravtuva.ru, рекомендовано также организовать пошив медицинских масок среди пациентов стационарных отделений больниц, советовать сшить несколько многослойных многоразовых масок на каждый день также пациентам терапевтических и педиатрических участков, разослать через мессенджеры рекомендации по пошиву масок.

Главные врачи учреждений здравоохранения доложили об уже налаженной работе по пошиву масок.

Медицинским организациям также поручено проводить широкую информационную кампанию по профилактике респираторных вирусных заболеваний, в том числе коронавируса. Лицам старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями с ослабленным иммунитетом не рекомендуется посещать общественные места, в случае недомогания - вызывать врача домой.

В связи с введением карантинных мер из-за второй волны заболеваемости гриппом и ОРВИ работа неотложных служб поликлиник продлена до 10 часов вечера в рабочие дни, в выходные дни неотложные службы работают до 17 часов. В виду увеличения случаев вызова медицинской помощи на дом, Минздрав Тувы просит с пониманием отнестись к случаям увеличения времени прибытия. Следует знать, что в первоочередном порядке осуществляются выезды на экстренные вызовы по жизнеугрожающим поводам, сообщает пресс-служба минздрава Тувы.