Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве с мая 2020 года от коронавируса умерло 305 человек

11 августа 2021
18

После поступления результатов всех лабораторно-инструментальных исследований в июле текущего года экспертной комиссией установлено всего 58 случаев смерти от основного диагноза Covid-19. В январе текущего года от новой коронавирусной инфекции умер 21 человек, в феврале – 4, марте – 3, апреле – 3, мае – 1 и в июне – 5.

Из 305 умерших 164 находились в возрасте старше 65 лет, в том числе 65-69 лет – 37, 70-79 лет – 87, 80-89 лет – 34, 90-99 лет – 6. Из всех умерших 289 человек имели сопутствующие хронические заболевания, нередко по несколько патологий у одного и того же человека.

Средний возраст умерших с 1 января 2021 года составил 55,6 лет, где 54,2% случаев пришлись на возраст старше 65 лет. От других патологий при сопутствующем Covid-19 за данный период умерло 69 человек.

По показателям смертности от основного диагноза новой коронавирусной инфекции по Сибирскому Федеральному округу Тыва из десяти регионов находится на девятом месте наряду с Томской областью.

Министерство здравоохранение настоятельно рекомендует соблюдать элементарные меры профилактики новой коронавирусной инфекции – не подходить к другим людям ближе чем на 1,5 метра, носить защитную маску, меняя ее каждые два часа, часто мыть руки с мылом, обрабатывать кожными антисептиками, дезинфицировать рабочие поверхности.

Наиболее эффективным методом борьбы с инфекционными заболеваниями, в том числе с особо-опасными, является вакцинация. В случае с Covid-19 важно пройти полный курс вакцинации. Это обеспечит возможность сформировать устойчивый иммунитет к опасному вирусу.