Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве продолжаются рейды по банкетным залам и кафе

13 июля 2021
21

Кажется, что локдаун уже неизбежен, но пока власти Тувы все же пытаются сдерживать обстановку ограничительными мерами. Однако эти выходные показали, что жители не отказались от свадеб и других торжеств. Об этом говорят и данные рейда надзирающих органов. На улицах Кызыла были замечены 4 свадебных кортежа, и они явно собирались на крупный банкет. Кроме того, столичной мэрией проведены рейды по банкетным залам и кафе. Часть кафе перешла на работу по доставке блюд, чего не скажешь о банкетных залах. Троим предпринимателям, не прекратившим в своих заведениях торжества, выписаны предписания. Это банкетные залы «Горыныч», «Столичный» и «Причал». 
Напомним, что в республике введен запрет на проведение всех массовых мероприятий, приостановлена работа детских игровых комнат, компьютерных и банкетных залов. Растущая заболеваемость вынудила власти ввести ограничения по заполняемости для предприятий общепита, музеев, выставок, библиотек, театров и других культурно-досуговых учреждений. Они могут работать только при условии заполняемости залов не более 50% посадочных мест. 
По данным регионального управления Роспотребнадзора, быстрый рост заражений начался с июля. Предприниматели и часть жителей республики, которые запланировали долгожданную свадьбу или юбилей, в напряженном ожидании снятия ограничений. Но это возможно только при условии улучшения эпидситуации. 

Фото из открытых источников
 
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru