Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В ТУВЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ГУБЕРНАТОРСКОГО ПРОЕКТА "СОЦИАЛЬНЫЙ УГОЛЬ"

8 октября 2020
29

Такие вопросы поступают от наших читателей. По губернаторскому проекту «Социальный уголь» объем топлива 2 тонны 142 килограмма на семью. Но что делать, если визуально угля явно меньше?
Ответ корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» дали в Министерстве топлива и энергетики РТ. Заместитель министра Денис Хангай сообщил, что в этом году в министерстве было зафиксировано одно сообщение о недовесе топлива. Однако среагировать и проверить информацию в министерстве не смогли, так как сообщение было анонимным.
Тем не менее, если подобные сомнения одолевают, можно обратиться к специалистам, которые приедут на место и проведут необходимые замеры. Телефон приемной министерства топлива и энергетики 5-17-11 (приемная) и 5-11-56 (отдел топливного обеспечения).

​Напомним, что бесплатный уголь или дрова должны доставить малоимущим и малообеспеченным семьям к началу отопительного сезона. В этом году в Туве он начался с 17 сентября. За процессом доставки пристально следит глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он уже высказал недовольство относительно процесса в своем блоге:

«Ставлю на вид всем, кто отвечает за проект «Социальный уголь» — до завершения завоза остается около двух недель, а топливо доставлено только двум третям семей из всех, кому положена помощь.​ Понимаю, что трудности​ связаны с ростом объемов работы, поскольку количество получателей угля​ в этом году​ мы увеличили более чем в 3 раза. Было чуть больше 1 тысячи семей, а в этом году число льготников 3222.​ Списки получателей были утверждены весной, ​и всем было ясно, что работы по проекту прибавится. Так что за оставшиеся дни все семьи должны получить уголь. Тем более, что речь идет о районах, которые недалеко от угольных разработок.

Отметим, что списки получателей социального топлива формируются с 17 по 27 марта. Граждане подают соответствующее заявление в администрацию своего района и осенью получают бесплатное топливо.

Фото из открытых источников.