Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве первоклашки и дошколята могут пройти медобследование вне поликлиник

19 августа 2021
28

Об этом говорится в приказе республиканского Минздрава, где утвержден график медицинских осмотров детей, поступающих в первый класс и детские сады города Кызыла и Кызылского района, сообщает ИА @tmgnews17 .

Согласно графику, медицинские осмотры проводятся непосредственно в образовательных и дошкольных организациях. Такое решение принято в целях минимизации скученности детей и родителей в поликлиниках в период распространения коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения также обращает внимание родителей дошкольников, что медицинский осмотр детей, поступающих в детские сады, проводится в два этапа по две группы в день также в помещениях дошкольных организаций, водить детей в поликлиники не рекомендуется. Необходимые анализы будут отобраны после распределения детей по группам в выездной форме.

Эпидбезопасность с организацией дезинфекции помещений, проведением термометрии во время проведения медицинского осмотра, информирование родителей о графике медосмотров обеспечивает Министерство образования.