Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В ТУВЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

22 августа 2020
26

В торжественном построении на поднятии государственных символов приняли участие руководители министерств и ведомств, члены тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Союза десантников Тувы.

Сегодня также состоялось одно из важных событий в жизни каждого человека – получение паспорта гражданина РФ. Первый заместитель Председателя Правительства Тувы Александр Брокерт, председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа и главный Федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин в торжественной обстановке вручили пятерым юным жителям Кызыла, достигшим 14-летнего возраста, паспорта гражданина Российской Федерации.

Кроме того, двум иностранным гражданам было вручено вид на жительство, а один - Азамат Талдыбаев -  получил гражданство РФ.

Председатель Парламента Тувы от имени  депутатского корпуса поздравил всех  с одним из самых патриотичных праздников, днем главного символа страны – Государственного флага Российской Федерации:

«Российский триколор объединяет весь многонациональный народ страны, поэтому флаг России – это не только один из основных государственных атрибутов, но и символ ее единства. И в знак этого сегодня в торжественной обстановке будут подняты флаги Российской Федерации и Республики Тыва.

Уважительное отношение к государственным символам – это, прежде всего, уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия. Сегодня мы вместе создаем новую историю своей страны под флагом России, и в этом деле важен вклад каждого из нас.

В этот знаменательный день желаю вам благополучия, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов в ваших начинаниях! С праздником!»