Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве на 29 марта привито около 13 тысяч человек

29 марта 2021
25

Он отметил недостаточную в этом плане работу лечебных учреждений.

«На сегодняшний день привито всего лишь около 13 тысяч человек. В лечебных учреждениях есть неиспользованные вакцины, в то время как на портале Госуслуг находится около 611 заявок на вакцинацию, из них привито только 384 человека. На прошлой неделе в лист ожидания записалось еще 87 человек. Если процесс будет так растянут, то добиться 70%-го охвата нам удастся не скоро. Чем быстрее мы охватим вакцининированием людей, особенно пожилого возраста, тем больше жизней сохраним».

Шолбан Кара-оол отметил, что 88% умерших, это люди старше 50 лет, в то время как такой категории привито только 20%. В первостепенном порядке должны быть привиты граждане старше 60 лет.

По официальным данным Минздрава тувы, всего в республике создано 39 пунктов вакцинации, организовано 85 мобильных бригад. На 29 марта поступило в республику 13 372 доз вакцин Гам-Ковид-Вак. Первым компонентом привито 12440 человек, в том числе 3356 лиц старше 60 лет. Вторым компонентом привито 9183 человек, в том числе 1705 лиц старше 60 лет.