Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве для участников антинаркотического волонтерского движения заработала «Школа добровольца»

25 марта 2021
21

Первыми слушателями «Школы добровольца» стали студенты Кызылского транспортного техникума, члены правового клуба «Фемида» и волонтеры антинаркотического движения.

Волонтеры пообщались с ведущим специалистом СПИД-центра Чайыраной Сат на тему профилактики ВИЧ-инфекции. Ребятам объяснили, что наркомания и инфекции иммунодефицита взаимосвязаны, прием наркотических средств приводит к необратимым изменениям организма, угнетая работу иммунной системы.

Также педагог-психолог Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал» Чечек Дугур провела тренинг «Вместе противостоим беде», направленный на повышение культуры общения, обучение детей принимать правильные решения в критических ситуациях.  Педагоги дали разъяснение как научиться сказать «нет» наркотикам, как сформировать положительное «Я» и как привить себе и своим близким основы здорового образа жизни.

Обучающий семинар является продолжением уже зарекомендовавшего себя с положительной стороны, начиная с октября прошлого года антинаркотического волонтерского движения. Полицейские и врачи уверены, что пройдя обучение в «Школе добровольца», волонтеры приобретут знания не только в области профилактики наркомании, но и проработают личностное развитие, создают собственный бренд – «Жизнь без наркотиков».

УНК МВД по Республике Тыва