Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Республике Тыва по факту гибели на пожаре трех лиц, в том числе двух малолетних детей, возбуждено уголовное дело

3 января 2021
18

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
//
Проведенными неотложными мероприятиями и следственными действиями установлено, что в доме проживала семья, состоящая из супругов и двух детей, 3 и 4 лет. 31 декабря 2020 года супруги распивали спиртное, после чего вечером мужчина направился в сельский дом культуры. В доме оставались супруга с детьми. Между 18-19 часами соседи, заметив возгорание, сообщили о пожаре в администрацию района. Однако, находившиеся в доме люди не спаслись.
//
В настоящее время по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе пожаро-техническая экспертиза для установления причины возгорания; судебно-медицинские – для установления причин смерти пострадавших, допрашиваются свидетели, осуществляется сбор характеризующего материала. Расследование уголовного дела продолжается.