Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Правительстве Тувы прошло совещание по вопросам дорожного строительства

19 апреля 2021
25

На сегодняшний день на 11 объектах задействовано 62 единицы дорожной техники и 120 дорожных рабочих. На 13 объектах ведутся подготовительные работы (геодезическая разбивка, съемка, завоз материалов, отвод карьеров). Для оказания государственной поддержки муниципальным образованиям проектом закона запланировано выделение 105,4 млн. рублей на софинансирование мероприятий дорожной отрасли на объектах местного значения. На данный момент 16 муниципальными образованиями ведется подготовка пакетов документов.DSC_3929.jpg

Зампред Бады Олег Ооржакович рассказал, что 26 марта было заключено соглашение между Правительством РТ и Росавтодором о выделении из федерального бюджета дополнительных финансовых средств в размере 216,0 млн. рублей. Направление дополнительных средств запланировано на 2 объекта Кызылской агломерации: ул. Бай-Хаакская и ул. Пушкина в г. Кызыле, которые планируется законтрактовать до конца апреля 2021 года. Зампредом озвучено предложение руководству мэрии г. Кызыла совместно с министерством дорожно-транспортного комплекса обеспечить
 своевременную контрактацию по дополнительным объектам ул. Бай-Хаакская и ул. Пушкина г. Кызыла.


Временно исполняющий обязанности Главы Тувы Владислав Ховалыг поручил ответственным заместителям предоставить перечень объектов дорожного строительства до 2025 года и рассмотреть возможность расширения перечня. Особое внимание врио Главы Тувы обратил на городские дороги столицы, заострил внимание на узких дорогах ввиду увеличения объема автотранспорта за последние годы, отметил необходимость перенаправления транспортных потоков с загруженных центральных улиц, предложил по проблемным автодорогам рассмотреть возможность их расширения, обсудить вариант строительства с широкими пешеходными тротуарами. В конце обсуждения Владислав Товарищтайович внес предложение о создании специальной комиссии по данному вопросу, рабочей группы по решению проблемы заторов.

DSC_3893.jpgВ своем обращении к представителям дорожных организаций Владислав Товарищтайович указал на необходимость качественного строительства автодорог в соответствии с новыми федеральными стандартами, в ходе разговора обсудили проблемные вопросы организаций и договорились о последующих встречах. С руководителем ООО «Восток» Сергеем Уюсовым обсудили реализацию крупного проекта по строительству мостового перехода через реку Большой Енисей на автодороге Бояровка – Тоора-Хем, реконструкции подъездов к г. Кызыл и Шагонар. С директором филиала в РТ ФКУ Упрдор «Енисей» Владимиром Мельниковым запланировали проведение совместного совещания для обсуждения актуальных вопросов.

Как сообщает сайт Правительства РТ, в конце совещания Владислав Ховалыг поручил ответственным руководителям продолжить работу по ранней контрактации объектов следующих годов, по ускоренной процедуре передачи автодорог Ак-Довурак - Чадан и Кызыл-Эрзин в федеральную собственность. Они включены в проект Плана развития опорной дорожной сети России, врио Главы Тувы предложил начать проектирование аварийно-опасного участка автодороги около с. Баян-Кол Кызылского кожууна.