Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В медучреждениях столицы Тувы имеется запас лекарств для лечения коронавируса на месяц

16 ноября 2020
22

Сегодня об этом доложил на аппаратном совещании министр здравоохранения республики Тувы Артыш Сат, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Правда, в районах республики ситуация удручающая. Не все больницы обеспечены необходимыми лекарствами. В одном районе закрылась аптека, одна на всю округу.

Руководство Минздрава региона пояснило, что распределение препаратов для ковид-положительных пациентов зависит от степени тяжести заболевания. На уровне ЦКБ используют упрощенную схему лечения. В этих стационарах находятся больные с легкой степенью тяжести заболевания.

В Медицинский многопрофильный центр госпитализированы тяжелые пациенты, соответственно, там лечение усиленное. Врачи дополнительно применяют антибиотики. Для каждого больного наборы лекарств индивидуальные: лечащий врач назначает медикаменты, исходя из состояния больного, его возраста и симптомов. Если в районах зарегистрирован тяжелый больной, то его немедленно госпитализируют в профилированные лечебные учреждения, базирующиеся в Кызыле.

Напомним, власти Тувы из резервного фонда выделили на обеспечение больных COVID-19 бесплатными лекарствами 12 млн рублей. Для эффективного лечения больных «ковидом» было дополнительно выделено еще 12 млн рублей из федерального бюджета. Тем не менее, проблемы с выдачей лекарств существуют, их причины, в частности, в задержках поставок самих препаратов. В связи с этим глава региона Шолбан Кара-оол потребовал от министерства здравоохранения республики чёткого порядка в обеспечении бесплатными лекарствами.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников.