Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Каа-Хемском районе Тувы по нацпроекту «Образование» откроются центры образования «Точки роста»

12 августа 2021
26

В Министерстве образования и науки Тувы уточнили, что Центры образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста" в школах сел Суг-Бажы и Дерзиг-Аксы начнут функционировать с сентября.

На ремонт помещений, где размещаются Центры, из муниципального бюджета района были направлены финансовые средства на общую сумму 340 тысяч рублей. В настоящее время ремонтные работы завершены, ожидается поставка оборудования.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Как напоминает сайт Правительства РТ, национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» рассчитана на период с 2019 до 2024 года.