Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В 2021 году увеличатся масштабы онлайн-этапа Всероссийской школьной олимпиады

16 сентября 2021
29

Впервые школьный этап олимпиады в онлайн-формате прошел апробацию в семи регионах. Это было в  2020 году. Тогда в мероприятии приняли участие более 820 тысяч детей. 

В этом году в онлайн-этапе олимпиады примут участие 5 млн учащихся из 65 субъектов России.

«Мы делаем его уже в 62 регионах, поэтому для школьников 4-11-го класса 28 сентября - 29 октября 2021 года на онлайн-платформе «Сириус.Курсы» будут открыты туры, которые, как мы ожидаем, будут выполнять 5 млн школьников из 65 субъектов Российской Федерации. Мы ожидаем, что более 90% школ в каждом регионе смогут стать участниками этой инициативы», – пояснила руководитель образовательного центра «Сириус».

По словам Шмелевой, задания школьного этапа не требуют от учащихся специальной подготовки. Олимпиада является одним из основных инструментов для самореализации и развития творческих способностей у детей. В образовательном центре «Сириус» как раз работают над тем, чтобы каждый ребенок смог раскрыть свой талант и поверить в свои силы. Поэтому, по мнению президента России, опыт «Сириуса» необходимо распространять на все российские школы.

Также Елена Шмелева заявила, учителя, чьи дети показывают отличные результаты на олимпиаде, получат дополнительную поддержку. Этот вопрос будет проработан. Все это говорит о том, что руководитель образовательного центра «Сириус» проводит большую работу по повышению доступности и качества образования.  

«Всероссийская олимпиада учащихся, несомненно, заинтересует каждого ребенка. Платформа уникальна тем, что после окончания олимпиады можно будет посмотреть правильные решения задач. Я считаю, что проведение олимпиады на онлайн-платформе «Сириуса» это большой и верный шаг в развитии цифровых технологий в образовании», сообщила и.о. министра образования и науки Тувы Солангы Тамчай.