Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В 11 кожуунах отмечается рост заболеваемости COVID-19

21 июня 2021
20

В настоящее время темп прироста заболеваемости по республике составляет 0,12, при федеральном показателе - 0,33. Коэффициент распространения COVID-19 по республике увеличился до 1,9, тогда как рекомендуемый по России составляет 1,8. Отметим, что это показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции. Он рассчитывается на основе данных по приросту новых случаев за последние 8 суток.

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией фиксируется на территории 11 районов. Большинство заболевших фиксируется в г. Кызыл, Кызылском, Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском, Эрзинском, Улуг-Хемском, Овюрском, Тандынском и Барун-Хемчикском кожуунах.
В большинстве случаев заражаются люди в возрасте от 30 до 49 лет (39,1%), 50-64 года (20-24%). Больше всего среди заболевших женщин - 68,2%. Люди заражаются в результате посещения массовых мероприятий и семейных торжеств.

С учетом ухудшения ситуации и для минимизации рисков главный санитарный врач предложила вести дополнительные меры ограничения. Так, рекомендовано на 2 инкубационных периода, а это 28 календарных дней приостановить работу мест общественного питания в период с 23.00 до 06.00 часов, за исключением еды на вынос. Кроме того, предлагается приостановить работу детских игровых и компьютерных залов, батутов вне зависимости от места нахождения. Рекомендовано приостановить все массовые, спортивные, культурные мероприятия. Необходимо ввести обязательный масочный режим. Данные предложения будут обсуждены на оперативном штабе.

Врио Главы поддержал все предложения Главного государственного санитарного врача Республики Тыва