Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Указом президента в России введен День отца

5 октября 2021
23

В Минтруде говорят, что опирались на инициативу бывшего детского омбудсмена, а ныне депутата Госдумы РФ Анны Кузнецовой. В «Союзе отцов» уверяют, что семь лет пытались инициировать такой праздник. Между тем в ряде регионов России День отца уже есть и отмечается в другие даты.

Президент России Владимир Путин учредил День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации: «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца». Подписанный президентом документ вступил в силу в понедельник, 4 октября. Таким образом, ближайший общенациональный День отца Россия отметит 17 октября 2021 года.

Предложение о введении Дня отца поступило от Минтруда этим летом. В пояснительной записке к проекту указа говорилось, что появление такого праздника обусловлено поправками к Конституции о защите семьи, материнства, отцовства и детства. В пресс-службе Минтруда ранее пояснили, что ведомство опиралось на инициативу бывшего детского омбудсмена, а ныне депутата Госдумы РФ Анны Кузнецовой.

Фото из открытых источников.