Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

УЧАСТНИКИ АКЦИИ #МЫ ВМЕСТЕ В ТУВЕ ДОСТАВИЛИ СИЗЫ В ТРИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ

25 сентября 2020
19

Общественники формируют заявки строго в соответствии с запросами медиков, уточняя информацию вплоть до размеров костюмов. Очередные коробки с СИЗами активисты ОНФ передали рентген-отделению республиканской больницы №1, перинатальному центру Тывы и республиканской детской больнице.

В последние недели наблюдается рост заболеваемости опасным вирусом, серьезно обсуждается наступление второй волны пандемии. В связи с этим общественники передали средства защиты рентгенологам, делающим снимок компьютерной томографии ковид-больным, и врачам перинатального центра республики, где все еще работает госпиталь для лечения заболевших коронавирусной инфекцией. А республиканская детская больница получила сегодня вторую партию защитных костюмов, респираторов, заушников и защитных экранов.

«Вирус еще не отступил, любая помощь врачам актуальна. СИЗы должны быть в наличии в медучреждениях, особенно в тех, где еще находятся больные коронавирусом или лечатся граждане из группы риска. Тыва – один из регионов-лидеров по рождаемости, значит, особое внимание нужно уделять беременным женщинам и детям. Защищенный медицинский работник будет спокойно и уверенно работать, тогда и пациенты не будут тревожиться», – отметила член регионального штаба ОНФ в Республике Тыва Галина Сюрюн.

Главный врач детской больницы Айлана Донгак поблагодарила активистов ОНФ и пояснила, что средства индивидуальной защиты расходуются быстро и лишними не бывают. Теперь врачи этого медучреждения, задействованные в госпитале для борьбы с COVID-19, полностью экипированы.

Ранее региональная команда «Молодежки ОНФ» передала рентгенодиагностическому отделению республиканской больницы №1 около 100 наборов респираторов и защитных костюмов. Вторую партию СИЗов также получил коллектив перинатального центра Тывы. Адресаты данной помощи особенно радовались пульсоксиметрам, которые позволят оперативно выявлять присутствие коронавируса в организме человека.

Напомним, по вопросу снабжения необходимыми расходными материалами медработники Тывы также обращались на прямую линию с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Чодураа ХОВАЛЫГ