Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинский национальный театр музыки и танца «Саяны» получил грант Правительства России на гастрольную деятельность

6 декабря 2020
15

На участие в конкурсном отборе было подано 203 заявки от театральных и 89 заявок от музыкальных коллективов и организаций. В каждом направлении экспертным советом было отобрано 15 творческих проектов.

В число обладателей грантов среди музыкальных проектов вошел Тувинский национальный театр музыки и танца «Саяны», с гастрольным туром по региональным столицам Сибири с концертной программой "Древние голоса Сибирской земли". Гастрольные концерты "Саян" запланированы в Абакане, Барнауле, Томске, Новосибирске, Кемерово и Красноярске летом 2021 года. Этот проект направлен на укрепление межрегиональных культурных и творческих связей между городами Сибирского федерального округа, геополитически связанных одной историей и культурой коренных малочисленных народов.

Тувинский национальный театр музыки и танца «Саяны» - визитная карточка нашей республики. Коллектив был создан в 1969 году, на сегодняшний день его состав насчитывает более 60 артистов балета, вокала и оркестра национальных инструментов. В современной культурной жизни республики театр «Саяны» занимает ведущее место. Театр неоднократно представлял Россию на сценических площадках зарубежных фестивалей и конкурсов, открывая все богатство и неповторимость самобытной традиционной культуры тувинцев.