Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мерген Дагба: "В своем послании глава региона остановился на самых злободневных проблемах реальной жизни"

16 декабря 2020
18

В церемонии традиционно участвовали не только члены правительства и депутаты парламента, председатели муниципальных образований, но и представители федеральных территориальных органов власти, лидеры общественных объединений и организаций. Участники церемонии оглашении послания комментируют программный документ. 

Генеральный директор Некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва Мерген Дагба:

— В своем послании глава республики акцентировал внимание на ходе реализации основных как федеральных, так и региональных программ. Одной из самых важных является региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, которая, на мой взгляд, также успешно реализуется в нашей республике. Уже утверждена краткосрочная программа и на предстоящий 2021 год. В ней предусмотрен капитальный ремонт многоквартирных домов в Хову-Аксы, Шагонаре, Ак-Довураке и, конечно же, в Кызыле. Будут отремонтированы крыши с применением самых современных строительных технологий, продолжится установка новых лифтов. Предусмотрены многие другие работы, которые в первую очередь направлены на капитальный ремонт инженерных систем.

Развитие строительства Глава Тувы назвал очень важным и показательным. Стартовала работа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Было выделено более 4-х миллиардов рублей из федерального бюджета. На сегодняшний день свои жилищные условия улучшили более 5 тысяч человек. И это число ежегодно прирастает. Если в 2006 году строительная сфера осваивала 659 миллионов рублей, то в нынешнем году это уже 11 миллиардов 250 миллионов. Объёмы инвестиций с 2006 года в строительную отрасль возросли в 376 раз! За это время введено более миллиона квадратных метров жилья.

Наращивание объемов строительства жилья обеспечивается за счет участия республики практически во всех предлагаемых федеральных программах, в первую очередь, в национальных проектах. Для примера, как стремительно набирает обороты строительная отрасль республики, Шолбан Валерьевич привел всего одну цифру – только в этом году работы ведутся на 937 строительных площадках по всей республике.

В своем послании глава региона остановился на самых злободневных проблемах реальной жизни. И это закономерно. Конечная цель – повысить качество жизни сограждан. Этой цели подчинена и программа капитального ремонта многоквартирных домов в нашей республике.