Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Стартует акция по сбору макулатуры "Каждый листик лесу дорог"

18 июня 2021
45

Проблема с экологией планеты в большой степени связана с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека и с каждым годом проблема набирает все больше актуальности. Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружающей среды. Человек может сократить причиняемый вред природе путем вторичной переработки, а именно собрать макулатуру. Ведь использование макулатуры позволяет экономить древесину. Поэтому ежегодно филиалом проводится акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог!». Основой целью акция является стремление к сохранению окружающей среды.

Жители республики с каждым годом стремятся поучаствовать в акции по сбору макулатуры, внести свой вклад и помочь своей родной природе. Экологическая грамотность населения стремительно растет, особенно трепетно к природе относятся дети и учат своих близких новым трендам вторичной переработки. Большой объем макулатуры собирают дошкольные и школьные учреждения, неравнодушные граждане приносят прочитанные газеты, старые книги и журналы. К концу акции в филиале скапливается большой объем, который в дальнейшем передается на вторичную переработку.
Для филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» пропаганда сохранения природы является приоритетным направлением общественной деятельности. Показывать экологическую грамотность как на своем примере, так и учить других правильному и бережному отношению, это большой потенциал для светлого будующего нашей природы.

Пункт приема макулатуры:
Республика Тыва, г. Кызыл, пер. Загородный дом 23, с 8.00 до 16.00. Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва. Телефон для справок 8 (394 22) 3-33-85.