Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

СОТРУДНИКИ ГИБДД ТУВЫ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ 84-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

3 июля 2020
48

В Правилах дорожного движения 1936 года говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу».

Многое изменилось с тех времен. С каждым годом растет количество автотранспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но так необходима.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят важные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, пропаганде законопослушного водителя и пешехода. К пропагандистской работе среди детей и взрослых подключаются деятели науки, культуры, искусства и общественные деятели, все кому небезразлична сложившаяся ситуация на дорогах республики.

По традиции в этот день в актовом зале МВД Тувы  чествуют  ветеранов и сотрудников госавтоинспекции.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в Республике Тыва полковник полиции Андрей Светышев, поздравив личный состав, отметил:

«За 84 года пройден непростой, но славный путь становления, развития и совершенствования службы! Сегодня Госавтоинспекция – это мобильная и технически оснащенная служба, способная решать широкий спектр задач в области дорожного движения, и главной ценностью в ней были и остаются люди, преданные своему делу.

Повседневный неустанный труд инспекторов обеспечивает комфортную и безопасную среду на дорогах нашей республики, предотвращает транспортные трагедии и повышает дисциплинированность и сознательность участников дорожного движения.

Уверен, и впредь сотрудники ГИБДД приложат все усилия для эффективного выполнения поставленных задач.

Особую признательность хотелось бы выразить в адрес ветеранов службы, кто внес неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения, кто по сей день занимается наставнической деятельностью и передает богатый профессиональный опыт молодому поколению сотрудников.

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, процветания и семейного благополучия вам и вашим близким!

Пусть ваш профессионализм и самоотдача, верность и преданность служебному долгу станут залогом ваших дальнейших успехов в службе на благо Республики Тыва и всей России!».