Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Состоялось совместное заседание Совета Правительства Республики Тыва и Совета Верховного Хурала Республики Тыва

10 декабря 2021
19

Главным вопросом повестки очередного совместного заседания стала информация по рассмотрению предложений, поступивших во время общественных обсуждений по проекту регионального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Напомним, что вопросы и предложения были сформированы комитетами Верховного Хурала перед первым чтением документа. Также вопросы поступили во время общественных обсуждений законопроекта о бюджете Тувы.

Как отметила председатель профильного Комитета Верховного Хурала по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству Алдын-кыс Конгар, в преддверии совместного заседания была проделана большая работа совместно с органами исполнительной власти республики по поступившим предложениям и вопросам. Многие из них уже учтены в проекте бюджета. Это, например, приведение в соответствие с федеральным законодательством расходов на обязательное медицинское страхование неработающего населения. По некоторым предстоит отработать в течение первого квартала 2022 года.

Итогом этого конструктивного взаимодействия стало окончательное утверждение проекта регионального бюджета на состоявшемся сегодня заседании профильного комитета.

Министр финансов Республики Тыва Орлан Достай в своем выступлении также подтвердил, что отложенные вопросы и предложения остаются на контроле – ответы по ним будут даны в первом квартале 2022 года. При необходимости будут внесены поправки в региональный закон о бюджете.

Далее участники совместного заседания приступили к обсуждению и принятию решений. Депутаты Верховного Хурала озвучили ряд предложений и пожеланий: по графику дорожных работ с разбивкой по годам и муниципалитетам, субсидированию авиарейса «Кызыл – Улан-Удэ», оплаты коммунальных услуг, приобретению спецтехники и другим направлениям. 

Все озвученные предложения также будут взяты на контроль.

Фото пресс-службы Верховного Хурала РТ