Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!

14 июля 2020
32

На сегодняшний день Темир Орланович является молодым спортсменом и перспективным тренером спортивной школы Олимпийского резерва (ЦСКА-Тыва), который давно обозначил для себя жизненные приоритеты, в числе которых совершать общественно-полезные дела во благо республики.

Будучи законопослушным водителем с 10-летним стажем, он выразил свое неравнодушное отношение к проблеме дорожной аварийности и с большим желанием вызвался принять участие в ночных рейдах дорожно-патрульной службы и провести правовое информирование участников дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с общественником, разъясняли водителям, пассажирам и пешеходам требования действующего законодательства в области дорожного движения за нетрезвую езду и управление транспортными средствами без прав. Какова цена и ответственность за нарушение ПДД, а также морально-этические стороны вождения в состоянии опьянения – правовой ликбез воспринимался участниками дорожного движения с пониманием и с благодарностью за заботу. Кроме информационных буклетов с необходимой информацией гражданам вручались световозвращающие брелоки с напоминанием соблюдать скоростной режим.

Профилактическими беседами организаторы добивались только одного – призвать граждан к сознательности, вызвать нетерпимое отношение к нарушению буквы закона в улично-дорожной сети, поскольку любое его проявление может привести к трагедии и человеческим жертвам.

В целом, за выходные дни с 11 по 12 июля на территории республики задержано 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, также не выполнивших законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Региональная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения проявлять гражданскую ответственность и сообщать о водителях, находящихся за рулем в состоянии опьянения или тех, кто допускает нарушения Правил дорожного движения в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Тыва по телефонам 5-66-11, 5-66-29. Соблюдайте ПДД и безопасных дорог!