Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«РУЧЕЁК» ИРИНЫ РЕНЁВОЙ

13 марта 2020
17

У нее два высших образования – филолог и психолог. В 2019 г. прошла профессиональную переподготовку в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации по специальности «Управление в сфере образования, «менеджер». В отрасли работает 21 год, имеет высшую категорию и 27-лет стажа.

  Ирина Степановна неоднократно становилась победителем республиканских конкурсов «Воспитатель года» (2007 г.), педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2012 г.). Эксперт по аттестации педагогических работников республики с 2015 года. В 2011 году ей присвоено звание почетного работника общего образования РФ. В 2019 году детский сад «Ручеёк» выиграл всероссийский грант.

  Ирина Степановна пришла в «Ручеёк» на должность инструктора по физической культуре. Ее занятия с элементами валеологии давали большой эмоциональный заряд детям, способствовали укреплению их физического состояния, формировали у детей внимательное отношение к своему здоровью, окружающей среде. Используя разные методы, она стремилась найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Словом, жестом, мягким тембром голоса она умела завладеть вниманием детей, учила их мыслить.

  В Центре развития ребенка «Ручеёк» с 2000 г. по разработанной Ренёвой программе проводится «Большая здравиада». Ее проводят 2 раза в год: весной и осенью. На протяжении работы в ДОУ она постоянно находится в творческом поиске новых систем для оздоровления ослабленных детей. Результат работы – снижение их заболеваемости.

  С 2014 года по август 2018 года Ирина Степановна работала старшим воспитателем. За это время сумела сплотить коллектив детсада. Под ее руководством воспитатели и педагоги регулярно участвуют и занимают призовые места в районных, республиканских, Всероссийских конкурсах.

  Через открытые занятия, семинары, конкурсы, методические объединения своим богатым опытом работы Ирина Степановна делится со своими коллегами, работающими в дошкольных образовательных учреждениях республики, Кызылского района, Монголии. Читает лекции студентам, обучает их практическим навыкам работы, за что они благодарны ей.

  И. С. Ренёва часто выступает с докладами на республиканских научно-практических конференциях, помогает участникам Всероссийских конкурсов «Воспитатель года».

Хенче-Кара МОНГУШ

Фото автора