Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

"ПУТИНСКИЕ" ВЫПЛАТЫ НА ПЕРВОГО И ВТОРГО РЕБЕНКА - КРАЙНЕ ВАЖНОЕ ПОСОБИЕ

25 сентября 2020
20

«Путинские» выплаты на первого и второго ребенка – крайне важное пособие, по которому поступает множество вопросов от родителей со всей страны. Где получить, как и какие документы нужно собрать, с каким доходом можно претендовать на выплату, какая величина пособия и что делать, если вам отказали? Ответы на все эти вопросы волонтеры-юристы проекта «Время рожать» отразили в простой и актуальной инфографике.

«Нам важно, чтобы инфографика была действительно понятной и «живой». Мы очень хотим, чтобы у родителей не осталось вопросов, как им получить полагающееся от государства пособие», – заявила эксперт ОНФ, координатор проекта ОНФ «Время рожать» и председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совета матерей» Татьяна Буцкая.

Напомним, одним из видов поддержки семей с детьми являются ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 г. первого ребенка и ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 г. второго ребенка за счет средств материнского (семейного) капитала. Указанные выплаты установлены Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ. Выплаты распространяются на граждан России, постоянно проживающих на территории страны.

ОНФ