Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Продолжаются совместные выезды депутатов Верховного Хурала и членов Правительства Республики Тыва в кожууны

20 ноября 2021
19

Совместные выезды проводятся с целью оказания методической помощи муниципалитетам, контроля выполнения поручений Главы республики по наказам жителей, помощи в решении конкретных вопросов. Такое решение было принято во время встречи Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга с депутатами Верховного Хурала РТ.

Так, рабочее совещание прошло в Ак-Довураке, в котором приняли участие представители администрации и Хурала представителей города. Были обсуждены актуальные для города вопросы, ход выполнения поручений Главы республики.

Рабочие встречи продолжились в с. Шекпээр, где ведется строительство спортивного зала в рамках губернаторского проекта «Гнездо орлят». Были обсуждены ход работ, сроки завершения и другие организационные вопросы.

Также в Барун-Хемчикском кожууне побывала и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Лариса Монгуш. Вместе с депутатами Алдын-кыс Конгар и Юрием Ооржаком они обсудили ход выполнения поручений Главы Республики Тыва по наказам избирателей, провели встречи с руководством кожууна, представителями общественных организаций и учреждений, в том числе и по профильным вопросам Минсельхоза Тувы.

В ходе рабочих встреч состоялись также церемонии награждения, во время которых вручены Почетные грамоты Верховного Хурала и Благодарности Председателя парламента Тувы отличившимся труженикам.

По информации пресс-службы ВХ РТ