Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

После недельного перерыва в Кызыле вышел на линию общественный транспорт «Кызылгортранса»

8 ноября 2021
31

На этой неделе выйдут еще 10 единиц транспорта, которые доставили из Москвы, сообщил ИА «ТуваМедиаГрупп» руководитель предприятия Эдуард Бады-Саган.

В каждом автобусе провели санобработку, водители прошли медицинский осмотр и получили путевой лист. К работе приступили согласно графику. Отметим, сегодня на предприятии совместно с мэрий города продолжают решать вопрос – как обезопасить пассажиров во время пандемии, а именно с перегрузом автобусов. Для решения этой проблемы в столицу Тувы доставлен 31 автобус из автопарка г. Москвы, еще 9 находятся в пути.

«С 10 ноября запустим 10 автобусов. Наше предприятие готово выпустить на линию остальной транспорт, но проблема с водителями, — пояснил руководитель МУП «Кызылгортранса» Эдуард Бады-Саган. — Сегодня наши водители проходят стажировку, потому что у них нет опыта вождения автобуса большого класса, которые к нам доставили из Москвы».

Кроме того, ранее общественный транспорт курсировал по Москве 9-10 лет, поэтому на ходу только 19 автобусов, остальным требуется ремонт. Недостающие запчасти для ремонта автобусов обеспечивает правительство Москвы, также всем автобусам требуется техобслуживание уже за счет мэрии г. Кызыла.