Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Подписан приказ о выдаче школьных аттестатов

15 июня 2020
28

Главное: теперь ребята могут получить аттестаты без ЕГЭ и ОГЭ. 

Более того - получить школьный аттестат они смогут даже по почте. Также выпускник вправе обратиться в школу с просьбой о направлении ему отсканированной копии оригинала аттестата. Школа направляет копию по электронной почте в течение трех дней после получения обращения. При этом оригинал хранится в личном деле выпускника до востребования.

Согласно документу, аттестат об основном общем образовании (то есть за девятый класс) и приложение к нему будут выдаваться выпускникам, имеющим итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" по всем учебным предметам и "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Выпускникам одиннадцатых классов выдается аттестат о среднем общем образовании: нужно иметь итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" по всем предметам и "зачет" за итоговое сочинение.

Также опубликован и зарегистрирован в Минюсте приказ Министерства просвещения об "Особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении". Эта медаль, которая вручается одновременно с аттестатом о среднем общем образовании с отличием, будет вручена всем выпускникам 11-х классов, у которых в аттестате все пятерки.
 

По информации "Российской газеты"