Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Новые горизонты бизнеса

28 мая 2020
29

Ежедневно для участников Недели предпринимательства в режиме онлайн с 25 мая доступны несколько мероприятий, среди которых: обучающие трансляции по поддержке бизнеса государством, по новым условиям ведения бизнеса и предупреждению кризиса. Стоит отметить, что на этой неделе Тува впервые принимает участие в онлайнвыставке, благодаря Кластеру этнического туризма. Представители турбизнеса республики вышли на профессиональные B&B площадки.

В течение недели пройдут интересные прямые эфиры «О мерах поддержки субъектов МСП в период пандемии коронавируса и поэтапном выходе из кризиса». Ожидается выступление первого заместителя правительства республики Александра Брокерта и министра экономики Тувы Елены Каратаевой.

Наряду с образовательными мероприятиями центр «Мой бизнес» организует три онлайн-конкурса: конкурс видеороликов «Мой бизнес – моя история», региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предпринимател-2020» и фото-конкурс «Сделано в Туве».

Помимо этого, будет дан старт основному конкурсу «Лучший предприниматель Тувы», который дополнен в этом году новыми номинациями – «Лучший блогер-мотиватор», «Онлайн-услуги», «Спортсмен-бизнесмен», «Строительство и ЖКХ», «Ветеран предпринимательства» и другие.

В четверг, 28 мая, запланировано оказание юридической, правовой помощи СМСП, а вечером будет организована трансляция онлайн мастер-класса по пошиву тыва-тона. В пятницу, 29 мая, состоится открытие Аллеи предпринимателей и подведение итогов конкурсов.

По мнению организаторов – Фонда предпринимательства РТ – 2020 год бросает вызов всей мировой экономике. Требуются нестандартные решения и направления для «старого» бизнеса. Если до этого времени вопрос откладывался или считался неактуальным, то новые обстоятельства доказывают необходимость развития и продвижения собственных продуктов и услуг через освоение онлайн-инструментов. Мероприятие призвано помочь предпринимателям перевести бизнес в «цифру» и в кризисе увидеть новые горизонты.

В качестве спикеров выступят бизнесмены, в том числе экономисты Департамента по развитию предпринимательства Министерства экономики региона, ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ», Гарантийный фонд РТ, Торгово-промышленная палата РТ, ПАО «Агентство по привлечению и защите инвестиций Республики Тыва», ЦП РП «LikeЦентр», Аппарат Уполномоченного по правам предпринимателя РТ.

Наш корр.