Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На размытом участке дороги у моста «Кок-Тей» час назад побывал врио Главы Тувы Владислав Ховалыг

28 мая 2021
34

«Лично проверил обстановку на мосту Кок-Тей, дорогу затопило, прервано транспортное сообщение. Поговорил с земляками, попросил сохранять бдительность и ни в коем случае не предпринимать самостоятельных действий. Спасатели работают круглосуточно, задействована вся необходимая техника. Из того берега при крайней необходимости будут переплавлять граждан на лодках.

Руководители министерств сельского хозяйства и продовольствия, экономики и здравоохранения республики оперативно отчитались, что в районах объемов продовольствия и ГСМ хватит на 2-3 недели. Однако обращаю внимание всех на то, что в горах снег еще тает, поэтому уровень воды будет подниматься. У нас есть неделя, чтобы в районах, где есть угроза затопления, сформировать стратегический запаc продуктов и товаров первой необходимости, ГСМ, медикаментов и организовать медицинскую помощь.

Хотел бы подчеркнуть, что при ЧС самое главное – организованность, отсутствие паники и правильное взаимодействие республиканских служб и местных администраций» - написал Владислав Ховалыг на странице в соцсетях.