Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На портале Госуслуги появятся специальные приложения «Здоровье», «Дом» и «Авто»

15 февраля 2021
26

Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. 

«Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг - это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», - рассказал Дмитрий Чернышенко. 

В настоящее время готовящиеся к запуску приложения проходят тестирование. Один из них – «Здоровье» - тестируется в трех регионах, но в закрытом режиме. 

Приложение «Дом» проходит апробацию в пилотных домах Московской области. Это услуги голосования собственников жилья, чат между жильцами и управляющей компанией, подача обращений и жалоб на качество выполняемых работ. 

Приложение «Авто» будет доступно в августе 2021 года. С его помощью пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции. 

Отметим, на портале Госуслуг подтвержденные учетные записи имеют на сегодняшний день 93,3 % жителей Тувы в возрасте 14 лет и старше. Республика занимает третье место в рейтинге субъектов Российской Федерации у кого самые высокие показатели. Самыми популярными за 2020 год стали услуги оформления пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, получение пособия по безработице, постановка на учет и зачисление детей в детские сады.