Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мусору – бой! В Туву поступил очередной автопарк спецтехники

10 декабря 2021
25

Стоит отметить, что подобного события, когда республика приобретала сразу около 30 современных мусоровозов, не было практически с 1995 года. А самое главное, что это событие было организовано в результате обращения жителей Тувы во время прямого эфира с Владиславом Ховалыгом. Просьба людей была услышана и исполнена.

«В борьбе с мусором нам нужны кардинальные меры, так как голыми руками ничего не сделать. Поэтому было решено приобрести достаточно техники, чтобы справиться с этой задачей. В скором времени в республике появится региональный оператор и спецтехника будет передана на его баланс. На первых порах проблему с обеспечением чистоты на территории республики будем решать централизованно» - сказал Ховалыг.Он пожелал Министерству жилищно-коммунального хозяйства Тувы четко выстроить системный план работы, а также правильно и эффективно использовать эту технику.

Камаз с боковой загрузкой мусора получил сегодня водитель ГУП «Транспортный сервис и проект» Херел Ондар. Отметим, что предприятие будет обслуживать не только Кызыл, но и районы, которым требуется помощь в утилизации и рекультивации территории от бытового мусора. Цель ГУПа – ликвидация несанкционированных свалок по всей республике и вывоз твердых бытовых отходов.
«Очень рад, что как только устроился на работу, сразу же получил новый «Камаз». Буду работать на нем как в городе, так и в районах, где потребуется устранить мусорные свалки» - делится водитель.

Кроме автпогрузчиков прибыло также еще три автогрейдера. Техника очень мощная, так как может в зимнее время содержать в порядке дороги в отдаленных районах. Как раз об этом просили жители Монгун-Тайгинского района главу Тувы во время прямого разговора.
И это еще не все. До конца года ожидается поставка еще одной партии автотехники.

Юлия САТ.
Фото Буяна ООРЖАКА.